Photo sigle comissions et comités

Équipedu Conseil

Présidence du conseil

Monique Brodeur

présidente

Christine Regalbuto

adjointe exécutive
christine.regalbuto@cse.gouv.qc.ca

Manon Lapointe

adjointe administrative
manon.lapointe@cse.gouv.qc.ca
418 643-1271

Marie-Josée Larocque

secrétaire générale

Christine Regalbuto

adjointe exécutive
christine.regalbuto@cse.gouv.qc.ca

Manon Lapointe

adjointe administrative
manon.lapointe@cse.gouv.qc.ca
418 643-1271

Coordination du Comité du rapport sur l'état et les besoins de l'éducation

Nadine Forget-Dubois

coordonnatrice du Comité du rapport sur l'état et les besoins de l'éducation
nadine.forget-dubois@cse.gouv.qc.ca

Recherche, analyse et transfert

Hugo Couture

agent de recherche
hugo.couture@cse.gouv.qc.ca

Julie-Madeleine Roy

agente de recherche et de transfert
julie-madeleine.roy@cse.gouv.qc.ca

Suzanne Mainville

directrice

Michèle Brown

adjointe administrative
michele.brown@cse.gouv.qc.ca

Coordination des commissions

Bruno Lafond

coordonnateur par intérim de la Commission de l'éducation préscolaire et de l'enseignement primaire
bruno.lafond@cse.gouv.qc.ca

poste vacant

coordonnateur (trice) de la Commission de l'enseignement secondaire

Katie Bérubé

coordonnatrice de la Commission de l'enseignement et de la recherche au collégial
katie.berube@cse.gouv.qc.ca

Claudine Hébert

coordonnatrice de la Commission de l'enseignement et de la recherche universitaires
claudine.hebert@cse.gouv.qc.ca

poste vacant

coordonnateur (trice) de la Commission de l'éducation des adultes et de la formation continue

Recherche, analyse et transfert

poste vacant

agent.e de recherche

Niambi Mayasi Batiotila

agent de recherche
niambi-mayasi.batiotila@cse.gouv.qc.ca

Mélanie Bédard

agente de recherche
melanie.bedard@cse.gouv.qc.ca

poste vacant

agent.e de recherche

Hermann Enomana

agent de recherche
hermann.enomana@cse.gouv.qc.ca

Caroline Gaudreault

agente de recherche
caroline.gaudreault@cse.gouv.qc.ca

Sophie Gosselin

agente de recherche et de transfert
sophie.gosselin@cse.gouv.qc.ca

Simon-Louis Lajeunesse

agent de recherche
simon-louis.lajeunesse@cse.gouv.qc.ca

Jean Rousseau

agent de recherche
jean.rousseau@cse.gouv.qc.ca

Julie-Madeleine Roy

agente de recherche et de transfert
julie-madeleine.roy@cse.gouv.qc.ca

Marina St-Louis

agente de recherche (absente)

Marylène Germain

directrice
marylene.germain@cse.gouv.qc.ca

Michèle Brown

adjointe administrative
michele.brown@cse.gouv.qc.ca

Communications, édition et diffusion

Patrica Faucher

conseillère aux communications
patricia.faucher@cse.gouv.qc.ca
418 454-4695

Mylène Gauvreau

conseillère aux communications (demandes médias)
mylene.gauvreau@cse.gouv.qc.ca
418 571-1359

Vincent Magny

graphiste
vincent.magny@cse.gouv.qc.ca

Sophie Martel-Genest

graphiste (absente)

Marie Lebossé-Gautron

technicienne en arts appliqués et graphiques
marie.lebosse-gautron@cse.gouv.qc.ca

Administration et ressources informationnelles

Isabelle Fournier

technicienne en administration
isabelle.fournier@cse.gouv.qc.ca

Francesca Beaulieu

technicienne en administration
francesca.beaulieu@cse.gouv.qc.ca

Sébastien Lacassaigne

analyste en informatique
sebastien.lacassaigne@cse.gouv.qc.ca

Centre de documentation

Johanne Beaudoin

bibliotechnicienne
johane.beaudoin@cse.gouv.qc.ca

Daves Couture

bibliotechnicien
daves.couture@cse.gouv.qc.ca