Photo sigle comissions et comités

Équipedu Conseil

Présidence du conseil

Monique Brodeur

présidente

Manon Lapointe

adjointe administrative
manon.lapointe@cse.gouv.qc.ca
418 643-1271

Marie-Josée Larocque

secrétaire générale

Manon Lapointe

adjointe administrative
manon.lapointe@cse.gouv.qc.ca
418 643-1271

Coordination du Comité du rapport sur l'état et les besoins de l'éducation

Nadine Forget-Dubois

coordonnatrice du Comité du rapport sur l'état et les besoins de l'éducation
nadine.forget-dubois@cse.gouv.qc.ca
418 643-8433

Recherche, analyse et transfert

Hugo Couture

agent de recherche
hugo.couture@cse.gouv.qc.ca
418 643-5102

Claudia Prévost

agente de recherche et de transfert
claudia.prevost@cse.gouv.qc.ca

Suzanne Mainville

directrice

poste vacant

adjointe administrative

Coordination des commissions

poste vacant

coordonnatrice de la Commission de l'éducation préscolaire et de l'enseignement primaire

Caroline Nappert

coordonnatrice de la Commission de l'enseignement secondaire
caroline.nappert@cse.gouv.qc.ca
418 643-6545

Katie Bérubé

coordonnatrice de la Commission de l'enseignement et de la recherche au collégial
katie.berube@cse.gouv.qc.ca
418 646-8879

Claudine Hébert

coordonnatrice de la Commission de l'enseignement et de la recherche universitaires
claudine.hebert@cse.gouv.qc.ca
418 644-2101

Martine Brouillette

coordonnatrice de la Commission de l'éducation des adultes et de la formation continue
martine.brouillette@cse.gouv.qc.ca

Recherche, analyse et transfert

Niambi Mayasi Batiotila

agent de recherche
niambi-mayasi.batiotila@cse.gouv.qc.ca
418 643-8495

Mélanie Bédard

agente de recherche
melanie.bedard@cse.gouv.qc.ca

Gaële Côté

agente de recherche
gaele.cote@cse.gouv.qc.ca
418 528-0117

Hermann Enomana

agent de recherche
hermann.enomana@cse.gouv.qc.ca
418 528-0114

Caroline Gaudreault

agente de recherche
caroline.gaudreault@cse.gouv.qc.ca
418 643-8668

Sophie Gosselin

agente de recherche et de transfert
sophie.gosselin@cse.gouv.qc.ca
418 643-8411

Bruno Lafond

agent de recherche et de transfert
bruno.lafond@cse.gouv.qc.ca

Simon-Louis Lajeunesse

agent de recherche
simon-louis.lajeunesse@cse.gouv.qc.ca

Jean Rousseau

agent de recherche
jean.rousseau@cse.gouv.qc.ca
418 643-7654

Marina St-Louis

agente de recherche
marina.st-louis@cse.gouv.qc.ca
418 528-7216

Marylène Germain

directrice
marylene.germain@cse.gouv.qc.ca

Michèle Brown

adjointe administrative
michele.brown@cse.gouv.qc.ca
418 644-1221

Communications, édition et diffusion

Patrica Faucher

conseillère aux communications
patricia.faucher@cse.gouv.qc.ca
418 643-8253

Mylène Gauvreau

conseillère aux communications (demandes médias)
mylene.gauvreau@cse.gouv.qc.ca
418 571-1359

Vincent Magny

graphiste
vincent.magny@cse.gouv.qc.ca

Sophie Martel-Genest

graphiste (absente)

Marie Lebossé-Gautron

technicienne en arts appliqués et graphiques
marie.lebosse-gautron@cse.gouv.qc.ca

Administration et ressources informationnelles

Isabelle Fournier

technicienne en administration
isabelle.fournier@cse.gouv.qc.ca
418 643-3853

Francesca Beaulieu

technicienne en administration
francesca.beaulieu@cse.gouv.qc.ca

Sébastien Lacassaigne

analyste en informatique
sebastien.lacassaigne@cse.gouv.qc.ca
418 644-1201

Centre de documentation

Johanne Beaudoin

bibliotechnicienne
johane.beaudoin@cse.gouv.qc.ca
418 528-0608

Daves Couture

bibliotechnicien
daves.couture@cse.gouv.qc.ca
418 643-2845

organigramme_gestion_web_web