Photo sigle comissions et comités

Équipedu Conseil

Présidence du conseil

Maryse Lassonde

présidente

Lina Croteau

adjointe administrative
lina.croteau@cse.gouv.qc.ca
418 643-1271

Christina Vigna

secrétaire générale

Lina Croteau

adjointe administrative
lina.croteau@cse.gouv.qc.ca
418 643-1271

Coordination du Comité du rapport sur l'état et les besoins de l'éducation

Hélène Gaudreau

coordonnatrice
helene.gaudreau@cse.gouv.qc.ca
418 528-2928

Recherche, analyse et transfert

Hugo Couture

agent de recherche
hugo.couture@cse.gouv.qc.ca
418 643-5102

Nadine Forget-Dubois

agente de recherche et de transfert
nadine.forget-dubois@cse.gouv.qc.ca
418 643-8433

Suzanne Mainville

directrice

Josée Marseille

adjointe administrative
josee.marseille@cse.gouv.qc.ca

Coordination des commissions

Carole Couture

coordonnatrice de la Commission de l'éducation préscolaire et de l'enseignement primaire
carole.couture@cse.gouv.qc.ca
418 643-5125

poste vacant

coordination de la Commission de l'enseignement secondaire

Katie Bérubé

coordonnatrice de la Commission de l'enseignement et de la recherche au collégial
katie.berube@cse.gouv.qc.ca
418 646-8879

Claudine Hébert

coordonnatrice de la Commission de l'enseignement et de la recherche universitaires
claudine.hebert@cse.gouv.qc.ca
418 644-2101

Jean Rousseau

coordonnateur de la Commission de l'éducation des adultes et de la formation continue
jean.rousseau@cse.gouv.qc.ca
418 643-7654

Recherche, analyse et transfert

Niambi Mayasi Batiotila

agent de recherche
niambi-mayasi.batiotila@cse.gouv.qc.ca
418 643-8495

Maxime Steve Bégin

agent de recherche
maxime-steve.begin@cse.gouv.qc.ca
418 643-5092

Gaële Côté

agente de recherche
gaele.cote@cse.gouv.qc.ca
418 528-0117

Isabelle Couture

agente de recherche et de transfert
isabelle.couture@cse.gouv.qc.ca

Hermann Enomana

agent de recherche
hermann.enomana@cse.gouv.qc.ca
418 528-0114

Caroline Gaudreault

agente de recherche
caroline.gaudreault@cse.gouv.qc.ca
418 643-8668

Sophie Gosselin

agente de recherche
sophie.gosselin@cse.gouv.qc.ca
418 643-8411

Marina St-Louis

agente de recherche
marina.st-louis@cse.gouv.qc.ca
418 528-7216

Diana Vlasie

agente de recherche et de transfert
diana.vlasie@cse.gouv.qc.ca
418 643-9867

Marylène Germain

directrice
marylene.germain@cse.gouv.qc.ca
418 643-9331

Michèle Brown

adjointe administrative
michele.brown@cse.gouv.qc.ca
418 644-1221

Communications, édition et diffusion

Patrica Faucher

conseillère aux communications (absente)

Mylène Gauvreau

conseillère aux communications (demandes médias)
mylene.gauvreau@cse.gouv.qc.ca
418 571-1359

Michel Pelletier

conseiller aux communications (absent)

Sophie Martel-Genest

graphiste
sophie.martel-genest@cse.gouv.qc.ca
418 956-1450

Administration et ressources informationnelles

Isabelle Fournier

technicienne en administration
isabelle.fournier@cse.gouv.qc.ca
418 643-3853

Sébastien Lacassaigne

analyste en informatique
sebastien.lacassaigne@cse.gouv.qc.ca
418 644-1201

Louise Laverdière

réceptionniste et adjointe administrative
louise.laverdiere@cse.gouv.qc.ca
418 643-3850

Centre de documentation

Johanne Beaudoin

bibliotechnicienne
johane.beaudoin@cse.gouv.qc.ca
418 528-0608

Daves Couture

bibliotechnicien
daves.couture@cse.gouv.qc.ca
418 643-2845